Актуальные цены и информацию уточняйте у администраторов по телефону: +7 (905) 626-46-44

Баня в гостинице – что надеть

29.11.2019

Банные процедуры – это лучшее, что придумал человек для отдыха души и тела. Мягкий ароматный пар обволакивает со всех сторон, снимает нервное и физическое напряжение, расслабляет и оздоравливает организм. Владельцы собственных бань не упускают случая попариться, предпочитая этот вид отдыха всем прочим. Если повезло поселиться в гостинице с баней, парную стоит посетить. И вот тут возникает вопрос – что взять с собой, чтобы получить как можно больше положительных эмоций и чувствовать себя комфортно.

Профессионалы рекомендуют запастись некоторыми специальными принадлежностями:

  1. Халат. Красивый и чистый халат из хлопка, махры хорошо впитывает влагу, обеспечивает вентиляцию, не стесняет движений. Выглядит наряд эстетично, не вызовет вопросов, пока гость отеля дойдет из парной до номера.
  2. Личные вещи. Несмотря на процедуры обработки и обеззараживания мест для сидения, лежания, лучше запастись резиновой обувью, полотенцем – оно послужит подстилкой. Обувь выбирают так, чтобы она не скользила по полу.
  3. Шапка защитит голову от пара и перегрева. В продаже предложены аксессуары самого разного вида, выбор зависит от требований пользователя.

Не помешает несколько полотенец, банная простыня, нижнее белье. Что касается веников, то их разрешают не во всех заведениях. Чтобы не ошибиться, стоит уточнить – можно ли принести в баню в гостинице веник, ароматические масла и пр. Если разрешат, смело покупайте березовые, дубовые изделия – они отлично пахнут, хорошо распариваются и не приносят вреда телу.

Комфортный отдых невозможен без горячего чая, жаркого пара и расслабляющего массажа. Получить все процедуры предлагает гостиничный комплекс «Березка». Чтобы получить подробную информацию, сделать заказ или забронировать номер, звоните +7 (4872) 56-75-99.